Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: My Dying Bride.

энциклопедия: My Dying Bride

63. Lord Of Dark Forests » 25.06.2007 22:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

64. BrutalKitty » 25.06.2007 22:30 

Lord Of Dark Forests
Спасибо большое)поищу обязательно.а Lacrimas Profundere это же вроде нечто с готическими элоементами?

И неужели они не похожи на МДБ??? Особенно, что они все вдохновлялись именно этой группой...

Ну может быть...опыт показывает,что нередко ученики превосходят учителей...но это имхо

Да ну?  ;) ;) (ШУТКА!!!!)

скорее уж тогда милашка

65. Lord Of Dark Forests » 25.06.2007 23:05 

« BrutalKitty:

Спасибо большое)поищу обязательно

Не за что. Всегда рад помочь))) Можешь не искать, если ты москвичка – пиши мне в асю, приезжай на Тяпницу и я тебе все запишу)))

« BrutalKitty:

Lacrimas Profundere это же вроде нечто с готическими элементами?

Теперь это вообще попса  :\: :\: Но в отмеченном мною 1997 году они играли дум/дэт... Да еще какой (да еще и со скрипкой)

« BrutalKitty:

уж тогда милашка

Именно это я и имел в виду  :) :)

66. Lord Kain » 25.06.2007 23:57 

« Lord Of Dark Forests:

а Lacrimas Profundere это же вроде нечто с готическими элоементами?

Слушай ранние релизы. Это просто шикарнейший блэк\дэт\дум. Там такая похоронка. В общем, это надо слушать. А после 3 альбома они скотились к готик металлу хитовому. Ничего особо ценного сейчас они к сожаению не играют, но раньше играли очень красивую музыку

67. BrutalKitty » 26.06.2007 01:18 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора Blackbird)

68. Smashed Face » 26.06.2007 02:09 

« Lord Of Dark Forests:

Disembowelment

это не death/doom. Это очень редкий подстиль slow death.

N.P.: Mortal Decay

69. _Sergey_ » 26.06.2007 08:09 

« Lord Of Dark Forests:

И неужели они не похожи на МДБ??? Особенно, что они все вдохновлялись именно этой группой...

October Tide не похожи.

70. Lord Of Dark Forests » 26.06.2007 09:32 

BrutalKitty, пиши мне в асю – договоримся и о Тяпнице расскажу  ;) ;)
SMASHED FACE, верю. Только уж объясни тогда, что сие за стиль. Просто по моему собственному ощущению, это death/doom.

71. Smashed Face » 26.06.2007 09:52 

Lord Of Dark Forests
Death/doom – это, как следует из названия стиля – равновесная смесь дэта и дума (логично, не правда ли?). То есть это уже два стиля в одном, и наличие и того и другого легко отделить друг от друга в группе, играющей дэт/дум.
Disembowelment – по музыке чоткий дэт-метал, но так как этот стиль играется (как правило) на средних, высоких и очень высоких скоростях (death в широком смысле), а группа решила играть его на очень медленной скорости, их так обозвали (чтоб не париться наверное) – slow death (медленный дэт).

72. Blizzard » 26.06.2007 10:06 

SMASHED FACE, а что мешает обозвать медленный дэт дэт-думом? Никто же называет дум – slow heavy.  :) :)

73. Smashed Face » 26.06.2007 10:16 

Так в том-то и дело, что в Disembowelment дума ничерта нет, идет стандартный дэтовый чёс, только на очень медленной скорости.
Поэтому я считаю неправильным утверждение, которое я многократно видел: типа что death/doom – это замедленный дэтх или ускоренный дум..

74. Lord Of Dark Forests » 26.06.2007 10:30 

SMASHED FACE, спасибо. Буду знать.

75. VVoorlokk » 26.06.2007 13:15 

« Lord Of Dark Forests:

При всем уважении к тебе, не согласен!  :) :) У фьюнерала несколько иные корни... Это легко заметить, сравнив первые релизы таких групп как например Winter, MDB, Anathema, Paradise Lost с первыми релизами Thergothon, Esoteric, Funeral (NOR).

Хм... ну вобще фиг знает, насколько я знаю, фунерал вышел из дум-дэта. Ок, савню ранних МДБ с Эзотериком и Терготоном. С тем, что дум-дэт и фунерал разные вещи я как бы не спорю  :) :)

« Smashed Face:

Это очень редкий подстиль slow death.

Да, про Дисембовельмент согласен.

76. Allan-A-Dale » 21.07.2007 23:42 

Эй,уважаемые господа металлисты!Почему я вижу лишь 4 страницы мнений о культовой британской команде? У вас что, переживания в душе совсем отрофировались?  ;) ;) Ладно, шучу! Чем больше слушаю Mdb, тем Больше въезжаю в атмлсферу их песен, постоянно открываю что-то новое.Только вот последний альбом не слышал.как вам он?А то Songs of Darkness words Of Light кроме паары тем скучноватым показался.

77. Lightspell » 28.07.2007 01:01 

МДБ я случайно нашёл на одном из компов информатического класса в школе. Тогда это был 10 класс, сейчас 2 курс.  =) =) Как правило, мне редко нравится какая либо музыка с первого прослушивания. Океан Печали мне сначало вообще не понравился! Ток через месяц я нашел в нём что-то прикольное, пока ток прикольное) Вернёмся к МДБ. По привычке, я начал знакомиться с творчеством новой группы, открывая последний альбом. Там была вложена обложка последнего альбома, "Songs Of Darkness, Words Of Light", которая мя поразила. В то время я только начинал слушать металл, и мне было интересно, что за музыка может скрываться под такой обложкой! Ничего подобного я на тот момент не видел. Как вчера помню включил песню Scarlet Garden)) В музыку невесты я влюбился с первого раза. Больше полугода я слушал ТОЛЬКО их! Минимум час в день. Даж на переменах в школе я включал комп, чтобы послушать хотябы одну песню  :) :) Дома левой ногой делал уроки и быром за свой комп – невеста у мя была только там) А потом пришёл King Dimond и пыл к МДБ по-остыл, но это уже другая история.)) Лично мне музыка невесты нужна как воздух. Когда мне хреново, я слушаю Песни Тьмы, и мну эт как бользам на душу. А теперь быстро скажу три вещи: 1) последний альбом само совершенство, но Песни Тьмы получились более атмосферными и эмоциональными; 2) Проценты рулят!!; 3) МДБ уже давно не дум/дез, где-то с 1993-1995 гг. В некоторых поздних песнях присутствует дум/дет, но в целом это уже не то, особенно это касается последнего альбома.

78. sorrow wolf » 28.07.2007 14:34 

« Lord Kain:

" I fear no Evil:
Много гадостей услышал о "процентах", прежде чем их послушал. Отличный альбом! Качественная, интересная музыка!
Кстати, это сильно недооценённый альбом. Лично мне и он нравится. Он настолько же атмосферен как и многие их работы, просто атмосфера несколько иная и достигается другими способами. Когда в первый раз слушал, то было давно, когда я думал, что я металлист трушный  :D :D, то я этот альбом ненавидел. Но это в прошлом, благо быстро прошла моя тупость та и теперь я особых границ в музыке не вижу. Главное лишь качество, а у МДБ с качеством всегда было всё в порядке.

Проценты очень классный альбом, и чем больше я его слушаю, тем больше он мнее нравится. А вот то что пошло после, иначе как скулежом, под слышанные тысячу раз риффы, не могу назвать  :\: :\: Одним словом проценты – это лебединая песня МДБ, то что делают МДБ после него, я даже слушать не могу, настолько все пошло и противно.

79. Ruslan » 04.08.2007 08:44 

Подумай, что ты говоришь!!!! Ты восхваляешь то, за что многие прокляли Paradise Lost!!!! Они в свое время купились на электронщину, и группы не стало!!! А Невеста осталась верной стилю, и это многого стоит. Не говори глупостей.

80. sorrow wolf » 04.08.2007 13:20 

« Ruslan:

Подумай, что ты говоришь!!!! Ты восхваляешь то, за что многие прокляли Paradise Lost!!!! Они в свое время купились на электронщину, и группы не стало!!! А Невеста осталась верной стилю, и это многого стоит. Не говори глупостей.

Лично для меня глупость, считать что раз группа перестала играть металл – то группы не стало. Есть масса групп которые с переходом на новые рельсы, стали делать более интересную музыку вот хотябы некоторые: Анафема, Кататония, Зэ Гезеринг, Аморфис, Мешугга, Эфель дуат итд Кто то стал играть трип-хоп, кто-то хардкор, кто то дум рок, но все они сталие еще более интересными. Очень жаль, что МДБ не пошли по пути развития идей, из 32 %. А стали делать неоригинальную, да еще при этом ужасную музыку, пережовывать одни и те же риффы, плюс петь чистым вокалом разительно похожим, даже не на Валивили, как некоторые утверждают, а на голос толстяка из Руки ВВерх
 :~ :~
Короче с выходом "Света в конце света", я уже никак не могу назвать их МДБ, они для меня умерли  :( :(

81. Allan-A-Dale » 27.10.2007 16:12 

В общем, предлагаю оценить по десятибалльной шкале альбомы группы.
1. As the Flower Withers 6/10, т.к. только две песни (Silent Dance и следующая за ней Sear Me) очень нравятся.
2. Turn Loose The Swans 8/10. The Crown Of Sympathy нудновата. Your River– любимая.А в целом, очень здорово.
3. The Angel And Rhe Dark River 9/10.Обожаю!!!!Все в тему, слабых мест практически нет
4. Like Gods Of the Sun 9/10. Грациозно!
5.34,788%...Complete 8/10. Под настроение и укур просто расплющивает.
6.The Light At The End Of The World 5/10. Тягомотина, кроме пары-тройки моментов.
7.The Dreadful Hours 8/10.Крепий звук, интересный баланс красоты, депрессии и тяжести.
8.Songs Of Darkness, Words Of Light 5/10. Вторично и однообразно.

Последний опус МДБ The Line Of Deathless Kings слышать пока не довелось.
Потом, может, о миньонах выскажусь

82. Witchfinder » 28.10.2007 00:31 

« Allan-A-Dale:

предлагаю оценить по десятибалльной шкале альбомы группы.

Как-то рука не поднимается ... Все люблю , и последние два – тоже .

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.